Lit à la polonaise en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 217 - Doutrebente

Lot 217
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Lit à la polonaise en noyer mouluré et sculpté, à deux dossiers à décor de feuillages et fleurs, les montants terminés par des pieds en volutes soutenant un baldaquin (rapporté à une date ultérieure) ; (importantes transformations, les montants refaits en partie supérieure et les dossiers agrandis dans la partie médiane). En partie d'époque Louis XV. L : 198 cm x 126 cm.
Mes ordres d'achat