Grand fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat et - Lot 216

Lot 216
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Grand fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat et décor de coquille, rocailles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise ; (restaurations, notamment au tablier de la ceinture). Epoque Louis XV. H : 110 cm, L : 72 cm.