Beau fauteuil en noyer mouluré et sculpté... - Lot 207 - Doutrebente

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Beau fauteuil en noyer mouluré et sculpté à dossier plat, à décor d'agrafes et palmettes, reposant sur des pieds cambrés à volute ; (restaurations, notamment aux bouts de pied, à un pied et traverse arrière refaite ; probablement doré à l'origine). Epoque Régence, vers 1720. H : 107 cm, L : 69 cm.
Mes ordres d'achat