Fauteuil en noyer mouluré et sculpté, à dossier plat et déco - Lot 206

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 190EUR
Fauteuil en noyer mouluré et sculpté, à dossier plat et décor de feuillages stylisés, velum et coquille, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise ; recouvert de tapisserie au point à décor de fleurs ; (importantes restaurations notamment aux traverses ; entretoise refaite). Epoque Régence. H : 110 cm, L : 67 cm.