Meuble d'appui en noyer mouluré et sculpté... - Lot 203 - Doutrebente

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Meuble d'appui en noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux, le dessus de bois reposant sur des montants en pilastres cannelés à chapiteaux corinthiens terminés par des pieds en griffe ; probablement la partie inférieure d'un stipo. Italie, fin du XVIIe siècle. H : 107 cm, L : 132 cm.
Mes ordres d'achat