Meuble d'appui en noyer mouluré ouvrant à... - Lot 201 - Doutrebente

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Meuble d'appui en noyer mouluré ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux, le dessus de bois (refait) reposant sur des pilastres cannelés soutenus par des consoles ; probablement la partie basse d'un meuble à deux corps. Fin du XVIe siècle-début du XVIIe siècle. H : 114 cm, L : 174 cm.
Mes ordres d'achat