Coffret-écritoire en bois de loupe et incrustations... - Lot 190 - Doutrebente

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Coffret-écritoire en bois de loupe et incrustations de laiton gravé, à décor de palmettes, l'intérieur à compartiments et tablette rabattable ; avec des armoiries au couvercle. Signé Biennais Orfèvres de LLMM Impériales et Royales et de SM le Roy de Hollande à Paris au Singe Violet N°283 (...). Epoque Empire. H : 14,5 cm, L : 35 cm, P : 21 cm.
Mes ordres d'achat