Porte-turban en bois peint et doré à décor ajouré de brancha - Lot 189

Lot 189
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 850EUR
Porte-turban en bois peint et doré à décor ajouré de branchages fleuris ; (accidents, manques et restaurations). Turquie, fin du XVIIIe siècle. H : 77 cm, L : 37 cm.