Vase couvert en porphyre d'Egypte de forme... - Lot 187 - Doutrebente

Lot 187
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Vase couvert en porphyre d'Egypte de forme balustre, à monture de bronze doré à anses torsadées et têtes de satyre, à feuillages et jonc rubané, reposant sur une base carrée à angles concaves ; (petites restaurations, notamment au piédouche). Début du XIXe siècle. H : 31 cm, L : 17 cm.
Mes ordres d'achat