Coffret-écritoire en palissandre, amarante... - Lot 186 - Doutrebente

Lot 186
Estimation :
500 - 800 EUR
Coffret-écritoire en palissandre, amarante et ébène ouvrant par le couvercle découvrant des compartiments, avec deux tiroirs en amarante massif ; (accidents et manques). XVIIIe siècle. H : 12 cm, L : 48 cm, P : 33 cm.
Mes ordres d'achat