Pendule en marbre blanc et bronze doré, à... - Lot 184 - Doutrebente

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré, à décor de vases et reposant sur une base à frise de feuillages de bronze doré ; (accidents et manques). Le cadran signé de Jean Antoine Garrigues à Paris, horloger reçu maître en 1776. Fin du XVIIIe siècle- début du XIXe siècle. H : 55 cm, L : 32,5 cm, P : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat