Pendule en bronze et laiton doré à cadran... - Lot 183 - Doutrebente

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule en bronze et laiton doré à cadran squelette à chiffres arabes émaillés bleu et or, à décor de col de cygne, femmes-arabesques, coupe et vases antiques, reposant sur des piliers en gaine à buste d'égyptiennes soutenus par une base ovale ; (accidents et restaurations). Le cadran signé Branc à Paris. Fin du XVIIIe siècle. H : 49,5 cm, L : 28 cm, P : 12,6 cm. On y joint une paire de flambeaux du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat