Pendule en noyer et bois noirci, le cadran... - Lot 181 - Doutrebente

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Pendule en noyer et bois noirci, le cadran en laiton argenté indiquant les phases de la Lune, le dôme à décor ajouré reposant sur des montants à pans coupés ; (restaurations, notamment au mouvement). Seconde moitié du XVIIIe siècle. H : 50 cm, L : 33 cm.
Mes ordres d'achat