Mortier en bronze patiné, à décor de mascarons ; avec un pil - Lot 165

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Mortier en bronze patiné, à décor de mascarons ; avec un pilon. XVIe siècle. H : 8 cm, D : 11,5 cm.