CHINE - Début XXe siècle

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE - Début XXe siècle
Paire de brûle-parfums en bronze à patine brune à décor incisé de grecques et chilong archaïsants, les angles ornés de protomes d'éléphants, le couvercle ajouré surmonté d'une chimère. H. 27 cm.
Mes ordres d'achat