CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) - Lot 154

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) Vase de forme bouteille en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs et rinceaux sur fond blanc. Deux anses stylisées. (Manques). H. 13,5 cm