CHINE, Fours de Cizhou - XIXe siècle - Lot 152

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, Fours de Cizhou - XIXe siècle Statuette en grès émaillé brun et crème, tigre portant un collier de grelots assis sur un grand tambour. (Restaurations). H. 37,5 m.