CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de potiches en porcelaine à décor en rouge de fer de fleurs de lotus stylisées parmi les rinceaux, le pied orné d'une frise de pétales, le col orné d'une frise de ruyi et d'une frise de grecques. (Eclat à un col). H. 36,5 cm - Couvercles en bois ajourés H. totale 47 cm.
Mes ordres d'achat