CHINE - XVIIIe siècle

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Ensemble en porcelaine à décor polychrome de la famille rose comprenant : - une paire de sorbets et soucoupes à décor de rouleaux. - une paire de sorbets et soucoupes à décor de jeunes femmes et enfants. - une paire de sorbets à décor de jeunes femmes. - une paire de petits vases couverts à décor de bouquets. - un petit pot à lait à décor de fleurs. - une assiette à décor de pivoines. (Accidents, manques, restaurations). H. vases 18,5 cm. On y joint une chope à décor Imari de pivoines (époque Kangxi). (Fêlures). H. 12 cm.
Mes ordres d'achat