CHINE, Compagnie des Indes Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble comprenant un plat hexagonal, une assiette et une assiette creuse polylobée en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de bouquets de fleurs, l'assiette creuse ornée d'un blason (égrenures). Dim. plat 34 x 26,55 cm - Diam. assiettes 2 cm.
Mes ordres d'achat