CHINE, Compagnie des Indes Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR
Plat en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'un bouquet de pivoines au centre, la chute ornée d'une frise de fleurs, le bord d'une frise de fers de lance. (Fêlures). Diam. 36,5 cm
Mes ordres d'achat