CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Pichet en porcelaine à décor en bleu sous couverte de vases et objets de lettrés (fêlures, accidents). H. 20 cm. On y joint un aspersoir en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages sur fond de fleurs de prunier (XIXe) H. 13 cm et une chope en porcelaine Imari (Japon XIXe) (anse manquante). H. 11 cm.
Mes ordres d'achat