CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 140
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Bol couvert en porcelaine à décor polychrome de la famille verte de pivoines parmi les rinceaux. (Éclat au couvercle, égrenures, fêlures). H. 14 cm.
Mes ordres d'achat