JAPON - XIXe siècle

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
JAPON - XIXe siècle
Petit cabinet ouvrant à deux battants et sept tiroirs, les façades ornées de panneaux de céramique émaillée à décor de fleurs, l'entourage en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or de faucon chassant des moineaux sur le dessus, de coq, poule et poussins à l'intérieur des battants. (Chocs, éclats, usures, fermoir manquant).
Mes ordres d'achat