Utagawa Hiroshige II (1826-1869)

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Deux oban tate-e, l'un de la série Sumidagawa hakkei, les huit vues de la rivière Sumida, l'autre de la série Tokaido, signés Hiroshige ga. (Taches, pliures, marges rognées). Dim. 35 x 23,8 cm et 36 x 25 cm On y joint : Utagawa Kunisada II (1823-1880): Oban tate-e, de la série Tokaido meisho no uchi, les vues célèbres du Tokaido. Signé Kunisada ga. Dim. 35,8 x 25,5 cm même série Encadrés sous verre.
Mes ordres d'achat