DAUM - Lot 120

Lot 120
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 450EUR
DAUM - Lot 120
DAUM Vase ovoïde à épaulement renflé et petit col ourlé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond marmoréen jaune nuancé blanc. Décor d'un paysage lacustre, gravé en camée à l'acide (petit manque de matière à la base). Signé. Haut. 19,5 cm.