LANCRET Nicolas (Ecole de)

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
LANCRET Nicolas (Ecole de)
1690 - 1743. 1 - Jeune femme dans un parc. Huile sur panneau (lacunes dans la partie inférieure ; quelques restaurations). Au revers une ancienne étiquette manuscrite attribue l'oeuvre à Nicolas Lancret. H. 19,3 - L. 13,8 cm. 2 - Jeune homme à la mandoline. Huile sur panneau (lacunes sur le pourtour et dans la partie inférieure ; restaurations et repeints). H. 19,5 - L 13,5 cm. Les deux :
Mes ordres d'achat