ECOLE ITALIENNE - Seconde Moitié du XVIIe siècle

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Marie-Madeleine pénitente. Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations). H. 101 - L. 77 cm. Sur le thème spécifique de la Madeleine pénitente on pourra consulter le catalogue de l'exposition La Maddalena tra sacro e profano. Da Giotto a de Chirico. La Penitente, pp.188 - 216 (Florence, Palazzo Pitti 1986)
Mes ordres d'achat