RICHARD Hortense Paris 1860 - après 1900. - Lot 34

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
RICHARD Hortense Paris 1860 - après 1900. Portrait de fillette au bonnet de dentelle garni d'un ruban rose noué sur le côté. Miniature de forme rectangulaire. Signée en haut à droite en lettres dorées et datée 1900. H. 10,8 - L. 7,5 cm. Petit cadre en argent surmonté d'un noeud de ruban.