LE SUIRE Pierre - André

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
LE SUIRE Pierre - André
Rouen 1742 - Paris (?) après 1791. Portrait de femme au chapeau orné d'un ruban bleu et mauve, quelques roses à son corsage, sur fond de parc. Miniature de forme ronde. Signée et datée sur le côté à droite LE SUIRE, 1786. Diamètre : 7 cm. Cadre de forme ronde en métal ciselé et doré.
Mes ordres d'achat