ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Vue du port de Rouen. Plume, encre noire, grise et brune, lavis de brun, de bleu et de sanguine. Filet d'encadrement (Piqûres et tâches ; traces d'accident sur le pourtour dans la partie supérieure) Annoté à la plume à gauche sur la proue du navire T Etoile ( ?) ; et à l'encre brune dans la partie inférieure Vue du Port de Rouen. H. 48 - L. 58,5 cm. Cadre en bois doré à un rang de perles de style Louis XVI.
Mes ordres d'achat