RHUNE, DULAC (illustrateur)

Lot 12
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
RHUNE, DULAC (illustrateur)
L'Ile enchantée. Paris, Piazza, s. d. [1908], in-4, broché, couverture illustrée, 148 pages, table des gravures. Illustré de 40 hors texte en couleurs. Tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci n° 218, signé par l'artiste. Légèrement débroché, quelques très légères rousseurs sur la tranche.
Mes ordres d'achat