PENDULETTE RÉVEIl DE VOYAGE de type cage, le cadran d'émail - Lot 82

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
PENDULETTE RÉVEIl DE VOYAGE de type cage, le cadran d'émail à trotteuse, le mécanisme à sonnerie sur gong à deux marteaux, jouant au passage et à la demande. étui en maroquin rouge. Fin XIXe ou début xxe siècle. Manque la sangle de l'étui. H. écrin: 17 cm - H. pendulette: 15,7 cm
Mes ordres d'achat