BOULE DÉCORATIVE en ivoire à décor finement sculpté et ajour - Lot 37

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 18 000EUR
BOULE DÉCORATIVE en ivoire à décor finement sculpté et ajouré de fleurs de lotus et pivoines parmi les rinceaux. les trous d'attache en forme de chrysanthèmes stylisés. Chine, XVIIIe siècle. d. 7 cm.
Mes ordres d'achat