BOITE de forme quadrilobée en laque rouge sur fond noir à dé - Lot 34

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
BOITE de forme quadrilobée en laque rouge sur fond noir à décor d'un lettré déambulant près d'un ruisseau suivi par son serviteur. les côtés et le dessous décorés de motifs géométriques. Chine, Epoque qianlong (1736-1795). H. 3,5 cm. d. 5,6 cm. (Petits accidents).
Mes ordres d'achat