DEUX PEINTURES POLYCHROMES sur papier provenant d'un album, - Lot 31

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
DEUX PEINTURES POLYCHROMES sur papier provenant d'un album, l'une représentant «deux Luohan attrapant un chat et un rongeur sauvage», l'autre «quatre Luohan avec un immortel portant une perle sacrée». Chine, XVIIIe siècle. (Petites taches et restaurations). dim. 32 x 43 cm.
Mes ordres d'achat