Commode en bois de violette de forme mouvementée,... - Lot 204 - Doutrebente

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Commode en bois de violette de forme mouvementée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés ; ornementation de bronzes verni ajourée de feuillage, vase et mufles de lion ; (accidents et restaurations). Bronzes marqués du c couronné (1745-1749). Estampille de Jean Charles Saunier, ébéniste reçu maître en 1743. Epoque Louis XV. H : 85,5 cm, L : 130 cm, P : 65,5 cm.
Mes ordres d'achat