Commode en loupe partiellement teintée en... - Lot 199 - Doutrebente

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Commode en loupe partiellement teintée en vert dans des réserves à motif de ferronnerie, le plateau de bois reposant sur des montants arrondis à pieds découpés, ornementation de bronzes dorés (rapportée à une date ultérieure) ; (restaurations, notamment au placage). Attribué à Thomas Hache. Dauphiné, époque Régence, vers 1720-1730. H : 78 cm, L : 115 cm, P : 65 cm.
Mes ordres d'achat