Deux niches en marbre blanc, vert de mer... - Lot 165 - Doutrebente

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Deux niches en marbre blanc, vert de mer et marbre rouge de Vérone, à pilastres et chapiteaux ioniques ; (accidents et manques). Italie, XVIIIe siècle. H : 43 cm, L : 25 cm. Avec des socles d'époque postérieure en bois noirci.
Mes ordres d'achat