Quatre médaillons en marbre sculpté représentant... - Lot 161 - Doutrebente

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Quatre médaillons en marbre sculpté représentant les papes Innocent X, Innocent XI, Grégoire XI et Saint Paul ; montés à une date ultérieure sur un panneau peint en faux porphyre ; (petits accidents). Italie, XVIIe-XVIIIe siècles. Médaillons, H : entre 20,5 cm et 22,5 cm, L : entre 16 cm et 16,5 cm.
Mes ordres d'achat