Petit cabinet en bois noirci ouvrant à deux... - Lot 160 - Doutrebente

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Petit cabinet en bois noirci ouvrant à deux vantaux découvrant un intérieur comprenant neuf tiroirs et un guichet à décor de plaquettes d'ivoire peint de fleurs, paysages et oiseaux ; avec une cave au-dessus ; (importants accidents et manques, notamment les pieds arrières). Italie, XVIIe siècle. H : 51 cm, L : 42,5 cm, P : 27,5 cm.
Mes ordres d'achat