Paris.

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Paris.
Paire de flacons en porcelaine formés d'un homme jouant de la harpe et une femme tenant un oiseau, en costume de la Renaissance, assis sur des rochers, à décor polychrome et or. Marqués : J.P. en bleu, manufacture de Jacob Petit. Milieu du XIXe siècle. H. 24,5 cm et 27,5 cm. Une main, la harpe et une aile d'oiseau cassés.
Mes ordres d'achat