Rouen.

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Rouen.
Paire de lions en faïence assis sur des bases rectangulaire, à fond ocre, la crinière rehaussée en jaune et noir. Manufacture de La Métairie. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. L. 16 cm, H. 14 cm. Un morceau recollé sur une base et éclats.
Mes ordres d'achat