Paris.

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Paris.
Partie de service en porcelaine comprenant une théière couverte, un pot à lait couvert, un pot à sucre couvert à décor polychrome de roses dans des galons formés de palmes et guirlandes de feuillage sur fond sablé or. Marqués : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré. XVIIIe siècle. Restauration à la théière et éclat au couvercle du pot à sucre.
Mes ordres d'achat