Antoni CLAVE (1913-2005)

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Antoni CLAVE (1913-2005)
Guerrier à l'oeil blanc, 1972. Technique mixte et collage, signé et daté 72 vers le bas vers la droite. Au dos impression et rehaussé. 65,5 x 50 cm. Une lettre du Comité Clavé en date du 31 mars 2022 indique : Je vous confirme par la présente, que cette oeuvre est bien enregistrée dans nos Archives et qu'elle a fait l'objet d'un certificat d'authenticité en date du 12 mars 2006. Il ne sera malheureusement pas délivré de duplicata.
Mes ordres d'achat