Anders OSTERLIND (1926-2011)

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Anders OSTERLIND (1926-2011)
L'homme à la bêche, 1944. Huile sur panneau, signée en bas à droite, resignée, datée et numérotée 2 au dos. 60 x 73 cm. Nous remercions Barberine d'Ornano-Osterlind qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué que "le motif pourrait être le village de Thiézac en auvergne où Anders Osterlind a séjourné et peint en 1943-44".
Mes ordres d'achat