VOULLEMIER Anne Nicolas.

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 520EUR
VOULLEMIER Anne Nicolas.
Chatillon sur Seine (Côte d'Or) 1796 - 1886. Portrait de la baronne de Villequier à mi-corps en robe blanche à broderie de dentelle, un petit rosier à son corsage, et des roses en pendentif sur sa chevelure brune. Miniature sur ivoire de forme ovale (trace de fente verticale à gauche). Signé et daté sur le côté à gauche Melle Voullemier 1853. H. 11,3 - L. 9 cm. Intégré sur un présentoir de miniatures de forme cintrée dans la partie supérieure en tissu rouge.
Mes ordres d'achat