SICARDI Louis-Marie.

Lot 69
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 6 500EUR
SICARDI Louis-Marie.
Avignon 1746 - 1825. Portrait de Madame de Trémanville née de Grieu à la chevelure poudrée, quatre roses à son corsage, sur fond de parc. Signé en bas à droite et daté 1789. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré. Diam. : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat