METTRA Adeline.

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
METTRA Adeline.
Active en France dans le premier quart du XIXe siècle. Vue de montagne au bord d'un lac. Huile sur papier. Annoté, daté et signé au revers à la plume : 13ème étude de paysage finie le 20 avril 1818 /. Adeline Mettra. H. 34,3 - L. 48,5 cm.
Mes ordres d'achat