DAUZATS Adrien.

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
DAUZATS Adrien.
Bordeaux 1804 - Paris 1868. Moulin brûlé. Huile sur panneau. Au revers du panneau cachet de la vente Dauzats. Situé en bas à droite et traces de signature et daté : Moulin brûlé A. Dau.ts 1865. H. 17 - L. 24,5 cm. Analogies : Dans la vente d'atelier du 4 février 1869 (n° 49) figure une vue du Moulin - brûlé (Nièvre) peint sur toile (48 x 69 cm).
Mes ordres d'achat